ПРОЕКТИРОВЩИК В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИИ И СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ

Проектировщик в области экологии и систем безопасности (эколог-проектировщик) — это эксперт по проектированию окружающей среды с учетом экосовместимости.

В обязанности специалиста входит оценка источников энергии и ресурсов, имеющихся в данном регионе, анализ рынка научно-технологических инноваций и применение этих данных для дальнейшего проектирования окружающей среды.

Проектировщик в области экологии и систем безопасности– это профессионал проектных стратегий, которые варьируются от интерьерных решений до логики урбанистического развития, от городского оборудования до пейзажа, от проектирования технических систем и домотики до стилистики пространства и контекстуализации жилых помещений в макросреде.

В рамках инженерно-технической деятельности специалист по экологическому проектированию разрабатывает разделы  «Оценка воздействия на окружающую среду», «Охрана окружающей среды, ООС», «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» проектной документации при проектировании объектов жилого и промышленного строительства, инфраструктурных объектов.

Он также может разрабатывать проекты «Организация санитарно-защитной зоны», «Нормативы предельно-допустимых выбросов», «Проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов», проекты рекультивации, «Оценка природно-экологических рисков и расчет ущербов», «Программы экологического мониторинга» и другие проекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Сайт