На кафедре ТБХ прошло мероприятие по инициативе Центра занятости

27 апреля на базе кафедры прошло мероприятие по инициативе Центра занятости «Как стать экологом?«

Специальность «Инженер по охране окружающей среды (эколог)» вошла в подготовленный Министерством труда и социальной защиты «Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий». Интересные варианты трудоустройства для инженера-эколога можно найти даже в нынешние, непростые времена. Скажем, на общероссийском портале «Работа в России» в данный момент представлены три сотни вакансий для экологов

Десятые классы из 9-й и 27-й школ пришли на кафедру техносферной безопасности и химии. Это альма-матер для специалистов в области защиты окружающей среды. Экскурсия была организована при содействии Центра занятости населения г. Таганрога.

Ребят встретила заведующая кафедрой Н.К. Плуготаренко. Она рассказала школьникам о профессии эколога применительно к нашему городу: где работают специалисты по защите окружающей среды, чем они занимаются на практике. В завершении встречи одна из молодых аспирантов кафедры техносферной безопасности представила школьникам занимательную, с юмором оформленную презентацию своей работы по использованию вторичных материалов при переработке отходов промышленного производства, содержащих тяжёлые металлы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Сайт