Наши студенты знакомятся с будущей работой

Практикоориентированность — одна из важнейших компонент современного образования в целом и инженерного в особенности. Поэтому на кафедре техносферной безопасности и химии для студентов созданы условия для того, чтобы по завершению обучения при трудоустройстве они чувствовали себя на рабочем месте как рыба в воде.

В рамках недели академической мобильности студенты кафедры посетили не только лекции, круглые столы, но и попали на предприятия.

Одна из экскурсий прошла в Муниципальном бюджетном учреждении «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города Таганрог». Студенты узнали тонкости и принципы работы Единой дежурно-диспетчерской службы г. Таганрога.

Другое мероприятие проходило на одном из градообразующих предприятий г.Таганрога «Таганрогском металлургическом заводе». На заводе был проведен семинар на тему «Современное производство и техносферная безопасность» . Студенты посетили сталелитейный и трубопрокатный цеха, задавали интересующие их вопросы.